27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве запретил вакансии «только для славян»

Дорогомиловский суд Москвы запретил размещать вакансии «только для славян».

Как сообщили РИА Новости в суде, инстанция вынесла три решения, признающие публикации, размещенные в социальной сети «ВКонтакте», о вакансиях, открытых «только славянам», запрещенными к распространению». 

Уточняется, что иск по данному вопросу был подан прокуратурой. В вакансиях, о которых идет речь, предлагали работу на стройке, в пекарне, а также магазине одежды. По мнению суда, в этих объявлениях содержится дискриминация соискателей по национальному признаку. В России она запрещена на законодательном уровне.

Президент РФ Владимир Путин установил срок содержания мигрантов в спецучреждениях после вынесения постановления об их административном выдворении за пределы России. Теперь он не должен превышать 90 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.