30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве запретил вакансии «только для славян»

Дорогомиловский суд Москвы запретил размещать вакансии «только для славян».

Как сообщили РИА Новости в суде, инстанция вынесла три решения, признающие публикации, размещенные в социальной сети «ВКонтакте», о вакансиях, открытых «только славянам», запрещенными к распространению». 

Уточняется, что иск по данному вопросу был подан прокуратурой. В вакансиях, о которых идет речь, предлагали работу на стройке, в пекарне, а также магазине одежды. По мнению суда, в этих объявлениях содержится дискриминация соискателей по национальному признаку. В России она запрещена на законодательном уровне.

Президент РФ Владимир Путин установил срок содержания мигрантов в спецучреждениях после вынесения постановления об их административном выдворении за пределы России. Теперь он не должен превышать 90 суток.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках стратегического сотрудничества Санкт‑Петербургского университета со «Сбером» в СПбГУ успешно реализован пилотный проект, направленный на интеграцию платформы бизнес‑аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.