31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура взяла на контроль пожар с погибшим на Заневском

Прокуратура в Петербурге взяла на контроль пожар на Заневском проспекте, где погиб один человек.

В пресс-службе городского ведомства отметили, что проследят за установлением всех обстоятельств и причин происшествия. Прокуратура Красногвардейского района контролирует проверку ЧП со стороны правоохранителей и ГУ МЧС России по Петербургу.

Пожар на Заневском проспекте случился вечером 16 января. Сообщение о нем поступило на пульт диспетчера в 19:38. Оказалось, что в двухкомнатной квартире жилого дома огонь охватил семь квадратных метров. Возгорание ликвидировали в 20:33 силами 15 спасателей на трех пожарных машинах.

На месте происшествия нашли тело одного человека. По предварительным данным, в результате пострадали трое людей, их доставили в больницу. Сведения об их состоянии пока не поступали.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.