07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС предостерегает петербуржцев от ныряния в нелегальных прорубях

МЧС Петербурга напоминает горожанам о запрете купания в необорудованных прорубях.

Заместитель руководителя территориального органа ГУ МЧС России по Петербургу Виктор Колесов на пресс-конференции «Интерфакса» сообщил, что ведомство получило обращения от районных администраций по организации купелей. На сегодняшний день, как уточнил Колесов, организовано больше чем 20 мест, где будут дежурить спасатели. С ними можно ознакомиться здесь
МЧС предостерегает петербуржцев от ныряния в нелегальных прорубях
Виктор Колесов. Фото: Мойка78

Как передает корреспондент Мойки78, в работе задействуют 181 человека из личного состава МЧС, порядка 20 единиц техники и 4 судна особой конструкции. Также на месте во время окунания дежурят представители медицинских служб, добровольцы, волонтеры.

Купание в других местах, где нет спасателей и медработников, запрещено, заключил Колесов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.