27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Оленеводы Коми оказались под угрозой бешенства

Бешенство грозит добраться из Ненецкого автономного округа в Коми.

В АО за месяц зарегистрировали уже третий случай заражения опасным заболеванием. Сначала труп песца с бешенством обнаружили в Нарьян-Маре, а потом мертвую лису — на границе с Коми. В поселке Индига также наткнулись на больного песца.

В столице Ненецкого АО объявили карантин. В Коми в свою очередь власти предупредили оленеводов об опасности бешенства.

«Всем оленеводческим хозяйствам, выпасающим своих животных на территории НАО и приграничной с ней, усилить наблюдение за состоянием стад и предпринять все возможные меры по отпугиванию диких плотоядных животных»,
— цитирует сообщение управления ветеринарии Коми РИА «ФедералПресс».

В департаменте внутреннего контроля и надзора Ненецкого АО заявили, что труп песца из Индиги оказался действительно зараженным бешенством. Лабораторное исследование проводилось методом флуоресцирующих антител.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.