28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Бесплатный проезд для электромобилей по платным трассам продлен

Власти продлили бесплатный проезд по платным трассам для электромобилей.

Российское правительство приняло решение на 2024 год продлить бесплатный проезд для электромобилей по платным участкам федеральных автотрасс. Льгота вновь начнет действовать, начиная с 19 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на аппарат первого вице-премьера Андрея Белоусова. Указанная льгота предоставляется в рамках федерального проекта «Электроавтомобиль и водородный автомобиль».

Уточняется, что эксперимент по бесплатному проезду электромобилей по платным дорогам, который начали в 2023 году, можно в целом назвать успешным. К льготе прибегли примерно 5 тыс. водителей, которые совершили около 315 тыс. проездов.

В частности, льгота затрагивает платные участки трасс М-1, М-3, М-4, М-11, М-12, ЦКАД и Северный обход Одинцово.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.