07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Лавров с юмором отреагировал на обращение журналистки к нему и Захаровой

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров с юмором отреагировал на обращение журналистки к нему.

Представительница СМИ по-разному обратилась к нему и официальному представителю внешнеполитического ведомства Марии Захаровой на пресс-конференции.

«Здравствуйте, Сергей Викторович, уважаемая Мария Владимировна»,
— произнесла журналистка.

Министр «зацепился» за этот момент и решил пошутить над корреспондентом.

«А я не уважаемый, нет?»
— шутя поставил глава внешнеполитического ведомства ее в неловкое положение.

Забавный инцидент произошел 18 января на пресс-конференции по итогам работы МИД России в 2023 году. Журналистка хотела узнать, как Москва и Минск будут удерживать агрессию Североатлантического альянса.

По словам Лаврова, если у коллективного Запада возобладает самоубийственная логика, то соседние государства плечом к плечу отстоят не только свою независимость, но и интересы. При этом, как подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства, в этом нет никаких сомнений, поскольку имеются все необходимые средства.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.