10 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец получил 8 лет за попытку поджога военкомата

Мужчина, пытавшийся поджечь военкомат в Петербурге, приговорен к 8 годам лишения свободы по обвинению в госизмене и покушению на теракт.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Первые 2,5 года мужчина проведет в тюрьме, а остальные — в колонии строгого режима. 

По данным пресс-службы, он был задержан 10 октября 2022 года. При избрании меры пресечения он обвинялся в том, что, испытывая недовольство действующей властью и проводимой политикой, в частности ведением СВО, поддерживая ВСУ, решил совершить теракт путем поджога здания военкомата на территории Петербурга.

Его выбор пал на военкомат во Фрунзенском районе. Он отправился туда ночью 1 октября с двумя бутылками с зажигательной смесью. Попытка провалилась, поскольку здание находилось под охраной Росгвардии.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.