13:35, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Кремлевская елка послужит животным в зоопарках

Хвоя кремлевской елки будет передана в московские зоопарки в понедельник, 22 января.

В пресс-службе столичного областного отделения Всероссийского общества охраны природы сообщили, что с ее помощью зоологи оборудуют места обитания постояльцев, а еще часть передадут на корм животным, которые могут ее есть.  

Запаса хвои с 30-метрового дерева, по данным ведомства, хватит жителям зоопарков на продолжительное время. В пресс-службе ведомства объяснили, что хвоя полезна тем, что в ней содержится большое количество витаминов и антиоксидантов, необходимых животным.

После закрытия городских елочных базаров зоопарки регулярно принимают деревья, которые впоследствии используют для обогащения среды обитания животных и в качестве декора в вольерах. А для некоторых это пища. Например, азиатские слоны, полярные медведи и винторогие козлы не прочь полакомиться еловыми ветками, корой и хвоей. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ