07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге кишечную инфекцию теперь нашли у детей из школы № 683

В Приморском районе у учащихся школы № 683 обнаружили кишечную инфекцию.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Петербургу, на 19 января зарегистрировано 11 случаев кишечной инфекции, а в инфекционных стационарах продолжает оставаться семь несовершеннолетних. У двух детей при лабораторном обследовании выявлен норовирус. Известно, что питания учащимся и сотрудникам школы предоставляло АО «Фирма Флоридан».

Роспотребнадзором был организован комплекс противоэпидемических мероприятий:

  • лабораторное обследование сотрудников школы, контактных учащихся и сотрудников организатора питания;
  • отбор проб продовольственного сырья, пищевой и готовой продукции, а также смывы с объектов внешней среды и воды;
  • дезинфекционные мероприятия.

В школе специалисты ведомства выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Они были выражены в отсутствии условий для соблюдения учащимися правил гигиены и некачественном проведении текущей уборки, дезинфекции.

На пищеблоке школы нашли нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: не соблюдались правила мытья посуды, некачественно проводилась уборка и дезинфекция, а также не были соблюдены правила для личной гигиены персоналом.

Учебный процесс в школе приостановили с 19 января на семь дней. Противоэпидемические мероприятия продолжаются, а инцидент находится на контроле управления.

18 января стало известно, что у 63 ученика школы № 260 Адмиралтейского района Петербурга нашли кишечную инфекцию, у 11 из них выявили норовирус. Питание учеников и сотрудников школы осуществляет ООО «Торговый дом «Ленинградский». Специалисты Роспотребнадзора обнаружили некоторые грубые нарушения. Например, не соблюдались правила мытья посуды, реализации обезличенной продукции и продукции с истекшим сроком годности. Установлен факт некачественной уборки, дезинфекции и условий для соблюдения правил личной гигиены персоналом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.