26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Блиновскую на три месяца отправили в СИЗО

В Москве суд решил заключить Елену Блиновскую в СИЗО.

Замоскворецкий суд Москвы на три месяца отправил в СИЗО блогера Елену Блиновскую, которая обвиняется в неуплате 918 млн рублей налогов, а также в неправомерном обороте средств платежей. Блогером были нарушены ограничения, которые прилагаются в рамках избранного ей домашнего ареста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента из зала суда.
«Ходатайство следствия подлежит удовлетворению»,
— огласил решение председатель Замоскворецкого суда.

Теперь ожидается, что защитой будет обжаловано ужесточение меры пресечения.

Елена Блиновская нарушила условия домашнего ареста, когда пригласила на вечеринку 15 человек. Среди них был и свидетель по ее уголовному делу. На мероприятии присутствовало много «дорогостоящих развлечений», а блогер между тем совсем не торопилась погашать свои многомиллионные долги. Также Блиновской предъявили новое обвинение – два эпизода неправомерного оборота средств платежей, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.