17 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Енокаев рассказал о планах по развитию общественного транспорта в 2024 году

Председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев поделился планами по развитию общественного транспорта в 2024 году.

Сначала глава ведомства, подводя итоги прошлого года, отметил, что в метро появилось 14 новых составов вагонов «Балтиец», которые производятся в Северной столице. Наземный транспорт также обновляется, заверил чиновник. На улицы города вышли 700 трамваев, автобусов и троллейбусов.

Ведущий ГТРК «Санкт-Петербург» поинтересовался у Енокаева о маршрутной сети в Петербурге в прошлом и текущем годах.

«Маршрутную сеть меняли и будем менять»,
— подчеркнул глава комтранса.

Енокаев отметил, что ввод жилых районов, ремонт или открытие станций метро всегда приводят к изменению маршрутов в городе. По его словам, в текущем году нововведения тоже планируются. И глава ведомства выразил уверенность, что петербуржцам они понравятся.

«Мы с нетерпением ждем открытия станций метрополитена, которые заявлены. «Горный институт» очень ожидаемый для нас. Он изменит обслуживание всего Васильевского острова. Наверное, это главные события»,
— сказал он.

Енокаев также высказался о вводе дорожных развязок. Власти попытаются сделать акцент на железной дороге и организации тактового движения. Кроме того, председатель комтранса отметил, что в Петербурге в 2024 году появятся новые направления, однако эту он информацию он предпочел оставить в секрете.

Что касается уже введенных маршрутов, то за ними будут наблюдать и в случае необходимости дорабатывать или менять. Речь идет, например, об экспресс-автобусе № 82Э, соединяющем Петербург с Пулково. Он уже курсирует между аэропортом и станцией метро «Проспект Ветеранов».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

«Петербургтеплоэнерго» автоматизирует процесс передачи показаний приборов учета посредством специального интернет-портала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.