10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ветераны смогут бесплатно ездить три дня в честь 80-й годовщины снятия блокады

В Петербурге ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить на общественном транспорте три дня в честь 80-й годовщины снятия блокады Ленинграда.

Сделать они это смогут 26, 27 и 28 января. Такие данные приводит пресс-служба Смольного со ссылкой на комитет по транспорту.

Бесплатно пользоваться общественным транспортом города дадут не только ветеранам ВОВ, но и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» тоже смогут ездить на метро или в автобусах, трамваях, электричках бесплатно.

Право бесплатного проезда предоставляется указанным гражданам независимо от их гражданства и места жительства. Чтобы им дали бесплатно проехать, ветеранам следует продемонстрировать соответствующее удостоверение.

В субботу, 27 января, весь городской и пригородный наземный транспорт будет работать по графику буднего дня. Однако есть некоторые исключения. Автобусные маршруты: 469, 469А, 475, 475А.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.