10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдума одобрила в I чтении законопроекты о штрафах за треш-стримы

Госдума приняла в первом чтении два законопроекта о наказании за треш-стримы.

Усиливается уголовная ответственность за самые частые преступления треш-стримеров: убийство, умышленное причинение вреда здоровью, побои, истязание, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, похищение, незаконное лишение свободы. 

В случае принятия законопроекта административную ответственность установят в виде штрафов до 700 тысяч рублей и конфискации оборудования для стриминга.

Один из авторов инициативы, глава комитета Государственной думы по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что в случае принятия закона суду предоставлять возможность запрещать пользоваться интернетом. Также введут основания для блокировки треш-контента, а на социальные сети наложат обязанность его удалять из площадок.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.