24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Новый маршрут свяжет Новосаратовку с Петербургом

Жители Новосаратовки в Ленобласти смогут ездить до станций метро «Обухово» и «Пролетарская» в Петербурге.

В пресс-службе администрации региона сообщили, что маршрут №693 запустят с 29 января. Из Новосаратовки он будет добираться до метро «Обухово» через вантовый мост. Курсировать автобус будет с 6:30 до 23 часов с интервалом до получаса.

В прошлом году в комитете по транспорту Ленобласти рассказали, что власти собираются улучшить транспортную доступность Новосаратовки. Так, между Петербургом и деревне запланировано строительство трамвайной линии. Эта ветка уже внесена в градостроительные документы и схему территориального планирования.

По словам главы комтранса Михаила Присяжнюка, новый маршрут подключат к существующей трамвайной сети Невского района Петербурга. Трамваи будут ходить до станции метро «Ломоносовская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.