18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На старт зимнего марафона «Дорога жизни» выйдут 4500 бегунов

Традиционное массовое соревнование «Дорога жизни» в 2024 году будет посвящено 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

По данным организаторов пробега «Лига Героев», на старт в воскресенье, 28 января, выйдут около 4,5 тысяч участников, 2 тысячи из них планируют преодолеть полную дистанцию в 42,195 км. 

Основной маршрут проложен по легендарной Дороге жизни – от мемориала «Разорванное кольцо» на западном берегу Ладожского озера до памятника «Цветок жизни» во Всеволожске, передает «Петербургский дневник». 

Также можно принять участие в двух коротких дистанций – на 1 км и 5 км. Старт и финиш у мемориала «Цветок жизни». 

Торжественное открытие и церемония возложения венков и цветов состоится в 9:15 у мемориала и в 9:25 у памятника. Забег на дистанцию 1 км начнется в 9:45, на марафонской дистанции в 42,195 км – в 10:00, на дистанции 5 км – в 11:10.

Участники забега на марафонской дистанции смогут воспользоваться бесплатными автобусами от метро «Проспект Большевиков». Также на протяжении всей трассы марафона будут организованы пункты питания и точки поддержки для болельщиков с музыкой.

До места старта на дистанции 1 и 5 км участники смогут добраться на электричках от Финляндского вокзала до остановки «Платформа Ковалево». Оттуда их довезут бесплатные автобусы-шаттлы. Поесть можно будет в середине дистанции 5 км и на финише.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.