25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Концерт-реквием пройдет на «Газпром Арене» в честь 80-летия снятия блокады Ленинграда

В Петербурге 27 января состоится концерт-реквием по случаю 80-летия снятия блокады Ленинграда.

В мероприятии на стадионе «Газпром Арена» примут участие Всероссийский юношеский симфонический оркестр, Большой сводный хор и детский ансамбль «Перезвон». Также на концерте выступят артисты Мариинского театра. Из известных певцов можно будет услышать Александра Розенбаума, Зару и Василия Герелло.

Артисты исполнят песни о Великой Отечественной войне и блокаде: «Ладожский лед», «Дети Ленинграда», «Блокадный хлеб», «Ленинградки», «Ладога», «А может, не было войны».

На «Газпром Арене» также состоится спектакль. Постановка посвящена памяти участников обороны Ленинграда и жителей осажденного города.

Концерт, посвященный снятию блокады, должен посетить президент РФ Владимир Путин. Глава государства прибыл в Петербург специально для мероприятий по случаю столь знаменательной для Северной столицы даты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.