30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали церковного вора-рецидивиста

Правоохранители Петербурга раскрыли кражу из храма в Курортном районе.

Как выяснилось, к ее совершению может быть причастен знакомый полицейским любитель икон. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 40-летний мужчина уже был задержан ранее за кражу иконы из храма в Калининском районе. Как выяснилось, у него имеется не одна судимость за аналогичные преступления.

В конце декабря прошлого года гражданин зашел в церковь в поселке Песочное, а покинув ее, захватил с собой пожертвования, находившиеся в одной из икон. По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).

Сейчас устанавливается причастность задержанного к совершению других преступлений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.