28 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Baijiahao: Захарова восхитила Китай, вступившись за Лаврова

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова восхитила Китай, дав мудрый совет западным журналистам.

Аналитики издания Baijiahao прокомментировали пресс-конференцию министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Репортеры завалили главу внешнеполитического ведомства вопросами по поводу крушения самолета Ил-76 с украинскими военнопленными. По словам китайских обозревателей, они пытались поставить Лаврова в неловкое положение каверзными вопросами, несмотря на его подробный доклад о ситуации.

Один из репортеров позволила себе весьма непрофессиональное поведение. Она перебила главу МИД, не давая ему закончить мысль, из-за чего обстановка в зале стала напряженной. И тут в разговор вмешалась Захарова. Российский дипломат очень сдержанно и уверенно обратилась к журналистам, призвав их проявить спокойствие. Захарова предложила репортерам расслабиться и наслаждаться ответами Лаврова.

«Мария Захарова ловко пришла на помощь министру иностранных дел в критический момент, продемонстрировав мудрость и профессионализм российской дипломатической команды»,
— сказано в материале Baijiahao.

По словам аналитиков, поведение Захаровой восхитило Китай. Она не только разрядила накалившуюся обстановку, но и продемонстрировала способность урегулировать сложные ситуации. И представитель МИД сделала это с такой легкостью, что все убедились в разумности российской дипломатии.

«Столкнувшись с осадой и острыми вопросами западных СМИ, они не только сохранили спокойствие и сдержанность, но и успешно донесли позицию России»,
— сказано в материале.

Самолет Ил-76 потерпел крушение 24 января. На борту находились 65 украинских пленных, которых везли для обмена. В Минобороны РФ назвали произошедшее терактом и заявили, что судно сбили ВСУ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Событие для тех, кто мечтает превратить работу в найме в собственное дело, масштабировать бизнес и открыть новые горизонты.

Совкомбанк организует карьерный фестиваль «Лига Приключений» для студентов и выпускников этой осенью. Мероприятие запланировано в Воронеже, Хабаровске, Санкт-Петербурге и Казани с октября по ноябрь.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.