06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Wildberries опровергла следственные действия в квартире Бакальчук

В Wildberries прокомментировали распространяющуюся в СМИ информацию.

Как оказалось, данные о проведении следственных действий в квартире у основателя и гендиректора Wildberries Татьяны Бакальчук не соответствует действительности. В пресс-службе компании ТАСС сообщили, что изъятие документов тоже не проводилось.

В Wildberries отметили, что в момент, когда произошел визит сотрудников правоохранительных органов в офис компании, по домашнему адресу Бакальчук была доставлена повестка о необходимости дать показания как владельца и гендиректора. Это связано с крупным пожаром на складе в Шушарах. Так, никто документы из дома или офиса Бакальчук не изымал.

20 января она первый раз прокомментировала пожар, записав видео из офиса. Татьяна Бакальчук призналась, что для нее и всей компании инцидент стал огромным испытанием. По словам Бакальчук, на тот момент сотрудники маркетплейса работали круглосуточно, чтобы как можно скорее восстановить логистику. Глава Wildberries поблагодарила за слова поддержки. По ее словам, «самое главное — это то, что все живы».

Пожар на складе в Шушарах начался  утром 13 января. Огонь потушили  спустя больше суток, после чего Wildberries заверила продавцов, что выплатит компенсацию за сгоревшие товары, и начала заниматься этим 15 января. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Предварительно, на складе не соблюдались правила противопожарной безопасности.

Wildberries опровергла следственные действия в квартире Бакальчук
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
Wildberries опровергла следственные действия в квартире Бакальчук
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников

А вчера, 28 января, появилась информация, когда Wildberries начнет осуществлять второй этап выплат компенсаций. Планируется, что на следующей неделе вторая часть продавцов получит первые частичные выплаты. Сумма компенсации, как и в прошлый раз — не финальная. Ее нужно будет уточнить.

Wildberries опровергла следственные действия в квартире Бакальчук
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
Wildberries опровергла следственные действия в квартире Бакальчук
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.