06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мясников развеял популярное заблуждение о диабете

Александр Мясников рассказал о популярном мифе о диабете.

В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» врач и телеведущий пояснил, что диабет второго типа рискует появиться даже с учетом того, что у человека нет избыточного веса. Во время программы одна из гостей высказала предположение, что люди с нормальной массой тела так же подвержены диабету. Александр Мясников в свою очередь с ней согласился.
«Конечно, эта болезнь чаще у тех, у кого избыточный вес, метаболический синдром, увеличен объем талии. Но она вполне может быть и у людей с нормальным весом»,
— объяснил врач.

Также Александр Мясников рассказал, может ли сладкое спровоцировать развитие онкологического заболевания. По его словам, среди причин развития рака 40% риска выпадает на курение, а 20% — именно на питание.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.