11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС проверит обоснованность комиссий банков для застройщиков при госипотеке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) занялась проверкой некоторых банков.

Ведомство направило запросы шести российским банкам. Поводом стала необходимость анализа обоснованности установления ими комиссий для застройщиков в рамках льготной ипотеки. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФАС.

До этого некоторые банки подвергли условия выдачи ипотечного займа с государственной поддержкой изменениям. В частности, речь идет об установке комиссии для застройщиков за каждый выданный ипотечный кредит. Информация об этом появилась в Сети, а граждане и застройщики пожаловались в ведомство на развитие подобного сценария.

В ФАС подчеркнули, что обнаружение признаков нарушения антимонопольного законодательства обернется для банков введением соответствующих мер реагирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.