18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут попасть на бесплатные экскурсии по Ржевскому коридору блокады

В Петербурге анонсировали иммерсивные экскурсии по Ржевскому коридору блокады.

Попасть на них можно будет бесплатно. Экскурсии с эффектом погружения в искусственно созданную среду тяжелых для Ленинграда времен в годы Великой Отечественной войны будут проходить по субботам: 3, 10, 17 и 24 февраля. Они будут начинаться в 11:00 по местному времени. Такие данные приводит пресс-служба Красногвардейского района города.

«Зимой 1941-1942 годов этим путем проходили те, кто надеялся уехать из города по Дороге Жизни. Транспорта не было. Не ходили трамваи»,
— сказано в сообщении.
Известно, что на экскурсии смогут попасть лица старше 12 лет. Их участникам дадут прочувствовать сложность пути, увидеть привычные улицы глазами жителей блокадного Ленинграда. Также гости смогут прикоснуться к истории создания и содержанию барельефов памятных стел.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.