08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В сквере Товстоногова появятся 7 скульптур «Путь Петра» 

В Петербурге «Путь Петра» отразят в скульптурах.

Пресс-служба Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) сообщила, что в сквере Товстоногова на пешеходной территории «Путь Петра» установят 7 скульптурных композиций. Их разместят на участке от Кронверкского проспекта до Петроградской набережной. Статуи станут символом важнейших этапов в жизни Петра I: «Выход к морю», «Стрелецкий бунт», «Русь-Европа», «Азов походы», «Перенос знаний», «Обретение своего дома», «Парадиз».

Автором композиций выступил член Санкт-Петербургского Союза художников Армен Гаспарян. Петербуржцы смогут увидеть скульптуры в сквере Товстоногова предстоящей весной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.