06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Финляндии из-за акции протеста не работает общественный транспорт, поезда и самолеты

Акция протеста профсоюза общественных и социальных секторов Финляндии (JHL) на сутки остановила в стране общественный транспорт.

Как пишут финские СМИ, не работает метрополитен, не ездят трамваи, а также городские и междугородние автобусы. В частности, большая часть поездов дальнего следования и пригородного сообщения 2 февраля стоят на месте. В протестах участие принимают и сотрудники авиакомпаний Finavia и Airpro. Они не будут обслуживать пассажиров практически во всех аэропортах Финляндии, исключат досмотр и обработку багажа.

Кроме этого, Finnair намерена и вовсе отменить едва ли не все перелеты на 2 февраля.

Такой протестной акцией общественное объединение показывает свое несогласие с запланированными правительством сокращениями и изменениями условий труда. Ожидается, что в протестах примут участие 60 тыс. рабочих и 700 предприятий. Они считают, что новая программа правительства ухудшит положение трудящихся. В ее рамках упрощается увольнение, запрещают забастовки, запланирована пенсионная реформа, нововведения в области здравоохранения, страхования и борьбы с безработицей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.