16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В школах Петербурга начнут преподавать китайский язык

Петербургских школьников будут дистанционно обучать китайскому языку.

Меморандум об обучении языку и китайской культуре в системе общего образования подписали представители комитета по образованию Петербурга и Центра языкового образования и сотрудничества при Минобразования КНР.

В сообщении пресс-службы комитета по образованию говорится, что стороны провели встречу в режиме видеоконференции. Обучение будет проходить с применением дистанционных образовательных технологий.

Образовательная программа рассчитана на пять лет. За это время она планирует охватить 50 петербургских школ.

Целью обучения назвали использование современных технологий дистанционного обучения и технологий искусственного интеллекта для организации онлайн-курсов китайского языка, а также предоставление возможности учащимся изучать китайский язык бесплатно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.