18:04, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Краснодаре студенток заподозрили в употреблении наркотиков на иконе

В Краснодаре проверяют информацию об употреблении наркотиков на иконе.

Местные правоохранители проверяют данные о том, что студентки из Краснодара употребляли запрещенные вещества на иконе Николая Чудотворца и выкладывали это в Сеть.

Как сообщила пресс-служба городского УМВД, в ходе мероприятия стражи порядка проверят полученные сведения, установят личности девушек и дадут их действиям правовую оценку. В свою очередь, СУ СК по Краснодарскому краю тоже организовал проверку. Данные ведомства гласят, что личности девушек уже были установлены.

До этого в соцсетях начали распространяться кадры, на которых на иконе Николая Чудотворца, предположительно, были рассыпаны наркотики, а на фоне смеются девушки. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина опубликовала в своем Telegram-канале обращение подписчика, который рассказал, что  первокурсницы из Краснодара употребляли наркотики прямо на иконе и выкладывали это в свой приватный канал.

Примечательно, что 70 лет назад, в январе 1956 года, под Новый год в Самаре произошло так называемое Зоино стояние — явление, которое до сих пор считают великим чудом. Работница трубного завода Зоя Карнаухова за новогодним столом попыталась совершить богохульство, станцевав с иконой Николая Чудотворца, за что ее тут же постигла кара: девушка окаменела и стояла без признаков жизни целых 128 дней.

А на Пасху Зоя вернулась в прежнее состояние — ее тело стало мягким. Через три дня она скончалась. Официальных данных о том, что эта история, нет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ