10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Напавший с ножом на фигуриста Дикиджи стал фигурантом дела о хулиганстве

В Петербурге напавший с ножом на серебряного призера чемпионата РФ Владислава Дикиджи стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве.

Инцидент произошел вечером 2 февраля в метро (на перегоне между станциями «Черная речка» и «Пионерская»).  По предварительным данным, мужчина подошел к одному из пассажиров, ударил по голове и потребовал уступить ему место, угрожая при этом ножом.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, напавшего на спортсмена задержали. Им оказался 61-летний местный житель с улицы Щербакова, работающий в частной компании сервисным инженером.

По словам фигуранта, у него произошел конфликт с молодым человеком из-за того, что тот не уступил место петербурженке в вагоне метро. В связи с этим пожилой мужчина достал нож и пригрозил им своему оппоненту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ. Максимальная санкция по статье грозит лишением свободы на срок до семи лет. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Нож изъяли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.