24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Застрявший на Неве сухогруз сняли с мели

Сухогруз «Пола Калист», который застрял в акватории Невы, сняли с мели.

Пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщила, что судно освободили от ледяных оков 4 февраля 2024 года в 18:00 с помощью буксира. После этого сухогруз следовал в порт. 

Инцидент произошел 2 февраля 2024 года около 23:00. По предварительной информации, контейнеровоз под флагом Панамы следовал к причалу и после поворота кормовой частью сел на мель. В результате происшествия разлива нефтепродуктов не произошло.

До этого сообщалось, что транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности плавания в связи с посадкой на мель контейнеровоза. Ведомство установит все причины и обстоятельства произошедшего и даст оценку действиям ответственных лиц, при наличии оснований примет меры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.