Бакальчук предложила продавцам Wildberries обратиться за перерасчетом за сгоревшие товары
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
Поставщики Wildberries, чьи товары сгорели на складе в Петербурге, могут получить перерасчет.
Речь идет о тех продавцах, кто не согласен с выплатами за товары, поврежденные или уничтоженные в пожаре в Шушарах. Основательница маркетплейса Татьяна Бакальчук в интервью РИА Новости заявила, что компания выполняет свои обязательства перед поставщиками, поэтому обязуется осуществить все выплаты или совершить перерасчет.
Бакальчук добавила, что маркетплейс на сегодняшний день отправляет средства за утраченный товар без точных сведений и частями. Так можно продолжать закупку товара и его продажу на площадке.
Напомним, утром 13 января на Московском шоссе, 153 вспыхнул пожар. Загорелся на 1000 «квадратах» склад Wildberries. Пламя быстро расползлось на 50 тыс, а за и на 70 тыс. квадратных метров. Его смогли ликвидировать только 14 января. Весь товар, хранившийся на складе, сгорел. Работники успели эвакуироваться.
Фото: Baltphoto/ Николай Овсянников
Wildberries пообещала продавцам компенсации, а покупателям возврат средств. Под конец января компания заявила, что выплатила компенсацию второй половине продавцов.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.