05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В поджоге покрышек на Будапештской усмотрели покушение на убийство 

В Петербурге возбудили уголовное дело о покушении на убийство после поджога покрышек в подъезде на Будапештской.

Как стало известно Мойке78, служба «112» рано утром 4 февраля получила сообщение о задымлении в подъезде жилого дома. Оказалось, неизвестные у одной из квартир подожгли автомобильные покрышки, после чего сбежали. Судя по записям с камер видеонаблюдения, злоумышленниками могут быть двое молодых мужчин среднего роста в темной одежде. Они вошли в подъезд с капюшонами на  голове и масками на лице. 

В результате поджога в больнице оказались супруги 76 и 78 лет. Их забрали из квартиры на Будапештской в районе 6 утра. Врачи диагностировали у пациентов острое отравление смесью дымов. Обоих в состоянии средней тяжести положили в медучреждение.

Следствие возбудило два уголовных дела — покушение на убийство и умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.