27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

УФАС Петербурга нашла нарушения в рекламной рассылке Альфа Банка

В Петербурге УФАС признала рекламу Альфа Банка ненадлежащей.

Поводом стало заявление от горожанина, который пожаловался на рекламу кредитования и торгового эквайринга Альфа Банка. В ходе рассмотрения дела было установлено, что абонент не давал согласия на рассылку рекламы, но получил ее. Кроме этого, в рекламном письме не были указаны срок кредита, скидка к ставке, размер поручительства и комиссия поручительства. Последнее — указанные в письме условия получения кредита расходились с информацией, размещенной на официальном сайте банка.

Таким образом АО «Альфа-Банк» нарушил требования части 1 статьи 18, пункта 2 части 2 статьи 28 Закона о рекламе, сообщили в пресс-службе УФАС Петербурга.

В ходе рассмотрения дела банк удалил почту заявителя из рассылки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.