09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали работников фейкового кол-центра по подбору сиделок

Подмосковная полиция пресекла деятельность фейкового кол-центра по подбору сиделок в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ, мошенники размещали на интернет-сайтах объявления по подбору квалифицированных сиделок. После подачи заявок заинтересованными лицами они якобы связывали с ними по видеосвязи специалистов.

Если жертва соглашалась, то им направляли договоры на оказание услуг и реквизиты счета для оплаты. После отправки средств на указанный счет, с людьми переставали выходить на связь.

В ведомстве сообщили, что в Петербурге были задержаны шестеро мужчин и три женщины из разных регионов России. В ходе обысков у них изъяли банковские карты, мобильные телефоны, компьютеры и другие предметы. По факту мошенничества возбуждено 13 уголовных дел. Все задержанные находятся под стражей. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.