01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Кургана заплатит 22 млн штрафа за выпуск книг о Гарри Поттере 

В Кургане местный житель осужден за производство книг зарубежного автора.

Изготовление контрафактных экземпляров книг суд оценил в 2 года условно, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Также осужденному предстоит заплатить штраф в размере 22 млн рублей. Деньги положены обладателю авторских прав на издание и использование данных произведений. Правами обладает московское ООО, которое 1 июня 2013 года заключило лицензионное соглашение с автором книг. 

РИА Новости узнали от правоохранительных органов, что 45-летний житель Кургана выпускал книги о Гарри Поттере английской писательницы Джоан Роулинг.

Подсудимого признали виновным в незаконном использовании объектов авторского права в особо крупном размере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.