27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила 100 тысяч рублей после нападения стаффорда

В Петербурге пенсионерка получила компенсацию морального вреда в связи с укусом собаки.

По данным пресс-службы городской прокуратуры, была поведена проверку по обращению 62-летней местной жительницы. Она сообщила, что утром 20 мая 2023 года по дороге на работу у дома по Заневскому проспекту на нее набросился стаффордширский терьер, который был без намордника.

Пенсионерка получила множество ран правой руки, из-за чего ей потребовалось лечение. Помимо этого, потерпевшая также бояться собак, испытывать тревогу.

По результатам проведенной проверки прокурор Красногвардейского района обратился в суд с иском в интересах пострадавшей петербурженки о взыскании морального вреда. Хозяин стаффорда в ходе разбирательств вину признал.

Требования ведомства удовлетворены. В пользу пенсионерки взыскано 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.