06:20, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Работа на СБУ отправила жителя Красноярска на 13 лет в колонию

Работа на Службу безопасности Украины отправила 23-летнего жителя Красноярска на 13 лет в колонию строгого режима.

Соответствующий приговор по уголовному делу о государственной измене и приготовлении к диверсии вынес Красноярский краевой суд. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

На суде было доказано, что осужденный через интернет связался с сотрудниками службы безопасности Украины. СБУ дала ему задание сфотографировать региональные объекты инфраструктуры. Также ведомство призвало его поджечь и взорвать железнодорожные объекты.

Также было установлено, что осужденный собрал и передал СБУ данные о расположении российских войск в донбасском городе Харцызск, где он ранее проживал. Известно, что фигурант связался с ведомством по личной инициативе.

Проект об ужесточении ответственности за приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения и диверсии внесли на рассмотрение в Государственную думу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ