10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мизулина хочет оплатить обеды доедающего за другими школьника

Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина хочет оплатить обеды доедающего за другими ученика одной из школ Камчатского края.

В своем Telegram-канале член Общественной палаты России опубликовала аудиозапись. На ней, по предварительным данным, директор школы в грубой форме и не стесняясь в выражениях отчитывает ученика 9-го класса за то, что он находится в столовой. По словам директора, лишние порции не «его собачье дело», так как его мать не давала денег на обеды. Также она угрожала ученику обращением в ПДН. 

Мизулина не могла пройти мимо инцидента и предложила семье несовершеннолетнего помощь.

«Я хочу оплатить мальчику питание в школе, прошу семью связаться со мной»,
— подчеркнула глава Лиги безопасного Интернета.

По данному факту прокуратурой Камчатского края была инициирована проверка. Об этом сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.