05 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Путин подарил Карлсону письма Богдана Хмельницкого

Президент РФ Владимир Путин во время интервью передал американскому журналисту Такеру Карлсону копии писем.

В этих письмах говорится о возможном переходе части территорий современной Украины под контроль Русского царства. Имеется в виду обращения предводителя национально-освободительного восстания Богдана Хмельницкого для освобождения казацких земель от польско-литовской власти.
Путин подарил Карлсону письма Богдана Хмельницкого
Фото: скриншот сайта tuckercarlson.com

Президент России пояснил журналисту, что у него письма Хмельницкого, который является человеком, контролирующим власть в части русских земель, которую сейчас называют Украиной. Он писал в Варшаву с требованием соблюдения их прав, а после получения отказа начал отправлять письма в Москву с просьбой взять их под руку московского царя.

Путин подчеркнул, что в Русском царстве не сразу приняли решение о включении правобережье Днепра, часть древнерусских земель.

«Россия не соглашалась их принимать сразу, потому что исходила из того, что начнется война с Польшей»,
— сказал президент.

Однако в 1653 году часть древнерусских земель все-таки вошла в состав Московского царства. Перед Первой Мировой войной стартовала новая волна «ополячивания», когда людям начали внушать, что они не совсем русские, а украинцы. Это продвигалось австрийским генеральным штабом для того, чтобы перед войной ослабить Россию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.