26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стая собак набросилась на ребенка в Приангарье

На восьмилетнего мальчика в Усть-Куте напала стая собак.

В релизе пресс-службы иркутской областной прокуратуры говорится, что организована проверка по установленному в ходе мониторинга сообщению о нападении 8 февраля в микрорайоне города Усть-Кута стаи собак на ребенка. 

Жертвой нападения стал восьмилетний мальчик. На кадрах показано, как животные гонятся за несовершеннолетним. Он падает, после чего собаки его окружают. Они разбегаются только при появлении случайного прохожего.

В ходе проверки прокуратура оценит, как местные власти соблюдают законодательство об отлове бродячих животных.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье о халатности. В сообщении ведомства говорится, что благодаря женщине, оказавшейся на месте происшествия, мальчик не получил повреждений. В настоящее время устанавливаются очевидцы, а также допрашивают сотрудников администрации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.