У поврежденных машин на Кораблестроителей выбиты стекла и покорежен капот
Поврежденная машина после прорыва трубы на Кораблестроителей. Фото: Мойка78
Минимум две машины стоят в настоящий момент с повреждениями у дома 37/4 по улице Кораблестроителей в Петербурге.
У KIA разбито заднее стекло. Сейчас оно прикрыто куском пенопласта. У Toyota вырвана «юбка» капота. Она — «юбка» капота — сражалась со струей горячей воды после прорыва. Видео того момента разлетелось по соцсетям.
Поврежденная машина после прорыва трубы на Кораблестроителей. Фото: Мойка78Поврежденная машина после прорыва трубы на Кораблестроителей. Фото: Мойка78
По словам корреспондента Мойки78, сейчас аварийная бригада АО «Теплосеть Петербурга» занимается благоустройством территории. Правда, пока еще видна яма с люком, из которого, кажется, и бил фонтан горячей воды.
Фото: Мойка78
Ранее Мойке78 в Теплосети рассказали, что после прорыва, который случился вечером 9 февраля, на место выехал аварийный комиссар. Компания готова оплатить реальный ущерб. Но, как отметили в Теплосети, пока никто из владельцев поврежденнных машин к ним не обращался.
Фото: Мойка78
Трубу залатали утром 10 февраля. Отопление запустили по штатной схеме.
Вечером 10 февраля коммунальная авария произошла у ГУП «ТЭК СПб». Дефект выявили у трубы диаметром 800 мм в зоне Пискаревской котельной. В 375 домах было ограничено теплоснабжение. Ремонтные работы продолжаются.
Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.
Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.