04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала подозреваемых в поджоге покрышек на Лиговском

В Петербурге задержали двух мужчин, подозреваемых в поджоге покрышек на Лиговском проспекте, из-за которого погиб человек.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу и Ленобласти, злоумышленниками оказались местные жители 37 и 41 года. Один из них был судим. Подозреваемые рассказали, что пошли на преступление по телефонному заказу за 60 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Пожар в парадной на Лиговском произошел вечером 10 февраля из-за подпаленных покрышек. Огонь перекинулся в четырехкомнатную коммунальную квартиру. Из опасной зоны эвакуировали 30 человек.

Пятерым потребовалась госпитализация, одного отправили в реанимацию. Кроме того, в результате возгорания погиб один человек. Сотрудники экстренных служб после ликвидации пожара обнаружили труп 39-летнего мужчины.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.