28 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Эстония продолжит создание линии обороны на границе с Россией

Эстония собирается продлить строительство оборонительных заграждений на границе с Россией.

По словам министра обороны республики Ханно Певкура, решение о продолжении линии обороны было принято, несмотря на заявление президента РФ Владимира Путина об отсутствии территориальных претензий к странам Прибалтики. Эстония также планирует построить 600 бункеров и приобрести дополнительное вооружение и боеприпасы.

«Мы не изменим наши планы только потому, что Путин дал интервью журналисту (Такеру Карлсону. — Прим. ред.). Сейчас мы повышаем нашу готовность. И это должны делать все. Не только здесь, в Эстонии, но и все остальные»,
— сказал Певкура.

Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону сообщил, что Россия не имеет территориальных притязаний в государствах континента. По его словам, истеблишмент коллективного Запада пытается запугать граждан «мнимой российской угрозой», но это все фейки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.