30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Дальнего Востока в 2023 году снимали наличные чаще других россиян

Средняя сумма наличных, которые жители Дальнего Востока снимали в прошлом году, составила 51 342 рубля.

Этот регион стал лидером по снятию денег из банкоматов, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на соответствующее исследование. Отмечается, что в среднем жители Дальнего Востока вносили 11 198 рублей. Снятие наличных объясняется близостью к границе с Китаем. Высокая туристическая активность в регионе приводит к динамичному валютообмену.

На втором месте по объему наличных оказался Северо-Западный федеральный округ, в который входят Петербург, Мурманск и Карелия. В этом регионе также развит туризм, что из-за чего деньги очень часто снимают из банкоматов. Средний чек в прошлом году составил 42 025 рублей. Третье место занял Приволжский федеральный округ. В среднем жители региона снимали 38 167 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.