16:15, 29 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Набиуллина озвучила главную задачу Центробанка в 2024 году

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина назвала приоритетной задачу по борьбе с кредитными мошенничествами.

Выступaя в рамках уральского форума «Кибербезопасность в финансах», она отметила, что каждый четвертый похищенный из банков кибермошенниками рубль является заемным. 

По словам Набиуллиной, банк видит, что социальная инженерия все больше и больше перетекает в кредитный фрод (вид мошенничества в области информационных технологий). Люди все чаще берут миллионные кредиты и отдают их мошенникам. Так, по статистике Центробанка, каждый четвертый рубль, похищенный из банков, это заемные средства.

Поэтому, как отметила глава Банка России, борьба с подобного рода кибермошенничеством станет одной из главных задач текущего года.

Форум «Кибербезопасность в финансах» проходит в Екатеринбурге с 14 по 16 февраля. В ходе него обсуждаются сферы обеспечения информационной безопасности, приоритеты и перспективы развития киберустойчивости организаций, связанных с финансами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.