23 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в этом году высадят более чем 4,5 млн растений

Более 4,5 млн растений украсят Петербург в этом году.

Сотрудники садово-паркового хозяйства Калининского района Северной столицы приготовили миллионы образцов, которые помогут сделать город зеленым. Некоторые из них — первые цветы — уже восходят в городских теплицах. В них находится рассада для трех районов, в том числе и для Красногвардейского.

Первыми делают посевы виолы (относятся к семейству фиалковых), цинерарии (растение, у которого ценятся не цветки, а листья, они являются отличным фоном для других растений) и пеларгонии (род растений семейства гераниевые). Далее по программе идут агератумы (относятся к семейству астровые), астры петунии.

Все эти цветы начнут высаживать в весенний период. Такие данные в среду, 14 февраля, приводит пресс-служба Красногвардейского района Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.