Вице-губернатору Евгению Разумишкину после выступления в ЗакСе Петербурга все-таки вручили пакет с валентинками от градозащитников.

Сделал это депутат Борис Вишневский. Перед тем, как отдать пакет, Вишневский объяснил вице-губернатору, кто был автором этих валентинок. По его словам, люди, которые сделали их, градозащитники «нормальные». Разумишкин кивнул и принял заполненный валентинками пакет. 

Мойка78 рассказывала, что активисты, в День всех влюбленных по западной традиции, хотели отдать валентинки лично Евгению Разумишкину. Для этого они приехали к ЗакСу перед заседанием. Однако полиция начала проверять их документы. Пока проходила проверка, вице-губернатор уже прибыл к парадному входу и направился в Мариинский дворец.

Валентинки непростые. Всего их 389. Это число исторических объектов в центре Петербурга, которые КГИОП якобы приговорил к сносу. Чтобы сохранить здания, градозащитники смастерили валентинки, написанные от имени памятных объектов, которым необходима защита.

Активисты рисуют валентинки Разумишкину. Фото: Мойка78

Люди хотят, чтобы вице-губернатор Евгений Разумишкин предпринял все усилия, чтобы признанные памятниками объекты были сохранены.