09 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2024 году хотят запустить движение по 13 дорожным объектам

В этом году в Петербурге намерены запустить движение по 13 новым объектам инфраструктуры.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, общая протяженность новых дорожных объектов, которые начнут работать в 2024 году, превысит 22 километра. Из них в эксплуатацию намерены ввести семь объектов. На других шести запланировано открытие рабочего движения.

На сегодняшний день в приоритете остается возведение и реконструкция дорог, сложных развязок, мостов и подземных переходов. Часть проектов хотят реализовать при поддержке федерального центра. Также продолжается работа по развитию инфраструктуры Кронштадта, где проходит создание туристско-рекреационного кластера «Остров фортов». В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» подходит к концу возведение Московско-Дунайской развязки и реконструкция Петрозаводского шоссе. Эти объекты позволят улучшить дорожную ситуацию в южных районах города и обеспечить выезды на федеральные трассы.

Помимо этого, на территории Кронштадта рабочие заканчивают основные строительно-монтажные работы на четырех объектах улично-дорожной сети. Будет завершена реконструкция 850-метрового участка Цитадельского шоссе от улицы Гидростроителей до улицы Литке с подключением к комплексу защитных сооружений от наводнений. Также достроят Цитадельское шоссе от Цитадельской дороги до улицы Адмирала Грейга. Станет доступно рабочее движение по реконструированным участкам Цитадельской дороги и Кронштадтского шоссе. На Московско-Дунайской развязке и на Петрозаводском шоссе подходят к концу основные строительно-монтажные работы.

В планах завершить реконструкцию двух участков Колпинского шоссе: от кольцевого движения Софийской улицы до перекрестка улиц Фидерной и Танкистов и от автодороги М-10 «Россия» до Софийской улицы.

В Невском районе будет запущено движение по Русановской улице. В Приморском районе в створе Сердобольской улицы, в свою очередь, появится новый мост через Черную речку и подземный пешеходный переход у «Лахта Центра». Дополнительный один подземный переход будет построен под площадью Академика Лихачева у Биржевого моста. До конца года планах построить пять магистралей протяженностью семь километров на намывных территориях Васильевского острова.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.