07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На дне Марианской впадины лежала бутылка

В самой глубокой точке Земли обнаружили пивную бутылку.

Ученый-океанограф Доун Райт в социальной сети сообщила, что, погрузившись в специальном аппарате на дно Марианской впадины, первым, что они увидели на глубине 10 900 метров стала бутылка с сохранившейся этикеткой. 

По этому поводу океанологи выразили обеспокоенность, поскольку даже самые труднодоступные уголки Земли оказываются под угрозой загрязнения. Ученые указали на необходимость изменения отношения населения планеты к водным ресурсам, в том числе океанам.

«Еще одно подтверждение того, что мы, как человечество, должны лучше заботиться об океане»,
— подчеркнула исследовательница.

То, как бутылка попала в настолько отдаленное от людей место, ученым еще предстоит выяснить. Но сам факт обнаружения этой «удивительной находки» свидетельствует о важности создания более эффективных методик для очистки океанов в целях предотвращения попадания отходов в него.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.