03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Президент Эквадора обещал развеять опасения России по бананам

Эквадорcкий президент Даниэль Нобоа заверил, что страна предпримет все усилия, чтобы развеять опасения России по бананам.

Посол РФ в республике Владимир Спринчан провел переговоры с главой государства. Дипломат отметил, что Нобоа поблагодарил Россию за решение искать совместные выходы из ситуации с временной приостановкой фруктов.

«(Нобоа. — Прим. ред.) заверил, что с эквадорской стороны будут предприняты все усилия, чтобы снять все озабоченности российских фитосанитарный властей»,
— сказал Спринчан в разговоре с РИА Новости.

Россельхознадзор принял решение приостановить поставки бананов из Эквадора с 5 февраля из-за обнаружения в них многоядной мухи-горбатки — вредителя, разносящего холеру. Позже ведомство вернуло право пяти компаниям из южноамериканской страны поставлять фрукты в Россию.

До проблем со ввозом бананов из Эквадора стало известно, что республика намеревалась передать Украине артиллерийские установки времен СССР в обмен на новое американское вооружение на 200 млн долларов. Однако позже власти страны приняли решение не направлять оружие и боеприпасы в горячие зоны. Эквадор планирует способствовать разрешению конфликтов мирным путем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.