11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мишустин поручил подготовить предложения о поддержке добровольцев

Михаил Мишустин поручил подготовить предложения о подходах поддержки добровольцев.

Премьер-министр РФ считает, что необходимо подготовить предложения об общих подходах к предоставлению мер поддержки участникам добровольческих формирований. Закончить указанную работу нужно в кратчайшие сроки.

По словам Мишустина, важно, чтобы волонтеры, которые работают на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, были обеспечены равными социальными гарантиями и страховыми платежами. О необходимости подготовить предложения об общих подходах к предоставлению аналогичных форм поддержки участникам добровольческих формирований Михаил Мишустин заявил во время заседания координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил, сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что другое принятое решение затрагивает добровольцев в составе Росгвардии. Они начнут получать удостоверение ветерана боевых действий единого образца, которое станет подтверждением статуса ветеранов боевых действий и права на получение соцльгот.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.