В Сочи спасли застрявшую в подвале на три дня девушку
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
В Сочи спасатели эвакуировали из подвала 22-летнюю девушку.
Она упала с чердака четырехэтажного дома и провела в подвале трое суток, сообщается в Telegram-канале Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В сочинском отряде РИА Новости рассказали, что информация о происшествии поступила от местной жительницы в экстренную службу 18 февраля. Она рассказала, что, спустившись в подвал, услышала женский крик о помощи.
Фото: скриншот видео пресс-службы МЧС РоссииФото: скриншот видео пресс-службы МЧС РоссииФото: скриншот видео пресс-службы МЧС России
Как оказалось, в подземелье трое суток, начиная с 15 февраля, сидела 22-летняя девушка. Она упала с чердака и оказалась между двумя стенами в доме. Для того, чтобы вытащить девушку, спасатели МЧС демонтировали часть кирпичной стены дома, после чего передали пострадавшую врачам для оказания всей необходимой помощи.
С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.